Мурманск
!
0 °C

Как пойти в поход?

15 ноября в 15 часов в конференц-зале Центральной городской библиотеки города Мурманска (ул. Халтурина, д.3) состоится семинар от проекта «Аллергия на рутину» или #routineallergy – «Базовый лагерь».
08.11.2015, 13:18
6

15 ноября в 15 часов в конференц-зале Центральной городской библиотеки г. Мурманска филиал №22 (ул. Халтурина, д.3) состоится семинар от проекта «Аллергия на рутину» или #routineallergy – «Базовый лагерь».

Участникам будет представлена общая информация об истории туризма, его развитии и влиянии на общество, его пользе для человека. Также участники узнают о видах активного туризма (пеший, горный, водный, велосипедный и др.) и их особенностях.

Организаторы просят отметить, что это будет первое «ознакомительное» мероприятие. В случае, если проект «Базовый лагерь» будет востребован в жизни города, в его рамках будут организованы мероприятия, направленные на подготовку участников к самостоятельным походам, обучение необходимым и полезным навыкам, знакомство с особенностями снаряжения и туристической одежды, первая доврачебная помощь и все то, без чего не обойтись в путешествии.

Семинар займет не более двух часов с одним перерывом. Организаторы обеспечат онлайн-трансляцию мастер-класса в сети Интернет с последующей публикацией записи.

Участие в семинаре бесплатное! Добро пожаловать!