Мурманск
!
0 °C

Саамские старейшины примут участие в Международной научно-практической конференции «Реальность этноса»

10-12 ноября в Санкт-Петербурге состоится XVII Международная научно-практическая конференция «Реальность этноса».
08.11.2015, 13:09
11

10-12 ноября в Санкт-Петербурге состоится XVII Международная научно-практическая конференция «Реальность этноса».

XVII Международная научно-практическая конференция «Реальность этноса» посвящена 85-летию Института народов Севера Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. Тема Конференции: «Роль образования, культуры и литературы в формировании российской гражданской идентичности».

От Мурманской области в конференции примут участие саамские старейшины, выпускники Герценовского университета: Афанасьева Нина Елисеевна, Макарова Зинаида Ивановна и Миронова Нина Николаевна.

В рамках конференции состоится пленарное и секционные заседания, круглые столы и презентации. В программе конференции запланированы: круглый стол «Культурно-образовательное развитие коренных народов Республики Коми: проблемы и перспективы» и семинар на тему «Институт народов Севера Герценовского университета и его роль в развитии североведческой науки и образования».

Организаторы Конференции: ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», Институт народов Севера, Кафедра ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.