С начала года в целом по России число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось на 15 %, раненых на 10 %, показатели наездов на пешеходов остались на прежнем уровне.
По итогам Всероссийского Конкурса-соревнования «Безопасность на дорогах – общая забота» за 3 квартал 2015 года Мурманская область на втором месте, на первой строчке Липецкая область, тройку лучших замыкает Приморский край.
Мурманскавтодор призывает всех участников дорожного движения внимательно прочесть название Конкурса и осознать степень своей персональной ответственности за безопасность на российских дорогах!
В причине абсолютно каждого ДТП человеческий фактор составляет 99 %: водитель не учёл дорожные и погодные условия, не справился с управлением, превысил скорость, пренебрёг требованиями дорожных знаков, разговаривал по мобильному телефону, не заметил неприметного в темноте пешехода, пешеход поленился дойти два десятка метров до светофора, пассажир в троллейбусе не держался за поручни… Этот нелепый перечень пренебрежений можно продолжать и продолжать. Не пора ли остановиться и начать по-другому вести себя в статусе участника дорожного движения.


























