Мурманск
!
5 °C

Соседи снизу больше не сверлят по ночам

Соседи сверху не заливают, парковочное место всегда свободно, а воздух - головокружительно свеж. Именно так выглядит счастливая загородная жизнь. И как в неё попасть - мы расскажем в традиционной рубрике «Карта потребителя».
19.11.2015, 20:01
84

Соседи снизу больше не сверлят по ночам. Соседи сверху не заливают, парковочное место всегда свободно, а воздух - головокружительно свеж. Именно так выглядит счастливая загородная жизнь. И как в неё попасть - мы расскажем в традиционной рубрике «Карта потребителя».

В 5 километрах от Мурманска в посёлке Зверосовхоз возводится коттеджный посёлок «Брусникино». Коттеджный посёлок рассчитан на 34 дома. Для их строительства была выбрана финская технология. Потому что, наши зарубежные соседи, как никто другой знают толк в комфорте.

Для строительства используются дорогостоящие качественные и безопасные материалы, при этом стоимость квадратного метра дома ниже, чем аналогичная стоимость в городской квартире.
Площадь земельных участков, которые приобретаются вместе с домом - минимум 10 с половиной соток. Это значит, что кроме дома жильцы могут поставить гараж, хозяйственную постройку, детскую площадку. Места точно хватит.

Виктория Майзерова, жительница коттеджного посёлка «Брусникино»: «И началось всё, наверное, с теплицы. Решили мы, что попробуем что-то сделать в теплице. В этом году удивительный урожай огурцов был, несмотря на то, что было холодно. Но их было настолько много, на самом деле, что я много огурцов закатала».

Проект дома разрабатывается по заказу клиента. Какой величины будет его жильё, сколько спален ему нужно - всё индивидуально.

Елена Семёнова, жительница коттеджного посёлка «Брусникино»: «Выбор был достаточно простой. У нас главное было, чтобы это было дерево, чтобы были центральные коммуникации. Это мы нашли только здесь. Среди всех коттеджных посёлков».

И действительно, выбирая место под строительство, наличие коммуникаций является одним из главных критериев. К «Брусникино» полностью подведено электричество, центральное водоснабжение и канализация.

Отопление в домах - электрическое и «умное». Оно автоматически регулирует температуру в доме.

Вся земля переходит в собственность жильцов. А недавно посёлку присвоили улицу с названием «Олимпийская» и номера домов. В 50 метрах от «Брусникино» находится автобусная остановка и несколько магазинов шаговой доступности.

На данный момент осталось всего 5 свободных участков. Все желающие могут приобрести их по специальной акции. До конца года действует рассрочка на 6 месяцев без участия банка.