Мурманск
"
2 °C

Соседи снизу больше не сверлят по ночам

Соседи сверху не заливают, парковочное место всегда свободно, а воздух - головокружительно свеж. Именно так выглядит счастливая загородная жизнь. И как в неё попасть - мы расскажем в традиционной рубрике «Карта потребителя».
19.11.2015, 20:01
249

Соседи снизу больше не сверлят по ночам. Соседи сверху не заливают, парковочное место всегда свободно, а воздух - головокружительно свеж. Именно так выглядит счастливая загородная жизнь. И как в неё попасть - мы расскажем в традиционной рубрике «Карта потребителя».

В 5 километрах от Мурманска в посёлке Зверосовхоз возводится коттеджный посёлок «Брусникино». Коттеджный посёлок рассчитан на 34 дома. Для их строительства была выбрана финская технология. Потому что, наши зарубежные соседи, как никто другой знают толк в комфорте.

Для строительства используются дорогостоящие качественные и безопасные материалы, при этом стоимость квадратного метра дома ниже, чем аналогичная стоимость в городской квартире.
Площадь земельных участков, которые приобретаются вместе с домом - минимум 10 с половиной соток. Это значит, что кроме дома жильцы могут поставить гараж, хозяйственную постройку, детскую площадку. Места точно хватит.

Виктория Майзерова, жительница коттеджного посёлка «Брусникино»: «И началось всё, наверное, с теплицы. Решили мы, что попробуем что-то сделать в теплице. В этом году удивительный урожай огурцов был, несмотря на то, что было холодно. Но их было настолько много, на самом деле, что я много огурцов закатала».

Проект дома разрабатывается по заказу клиента. Какой величины будет его жильё, сколько спален ему нужно - всё индивидуально.

Елена Семёнова, жительница коттеджного посёлка «Брусникино»: «Выбор был достаточно простой. У нас главное было, чтобы это было дерево, чтобы были центральные коммуникации. Это мы нашли только здесь. Среди всех коттеджных посёлков».

И действительно, выбирая место под строительство, наличие коммуникаций является одним из главных критериев. К «Брусникино» полностью подведено электричество, центральное водоснабжение и канализация.

Отопление в домах - электрическое и «умное». Оно автоматически регулирует температуру в доме.

Вся земля переходит в собственность жильцов. А недавно посёлку присвоили улицу с названием «Олимпийская» и номера домов. В 50 метрах от «Брусникино» находится автобусная остановка и несколько магазинов шаговой доступности.

На данный момент осталось всего 5 свободных участков. Все желающие могут приобрести их по специальной акции. До конца года действует рассрочка на 6 месяцев без участия банка.

Последние новости
 
Вечерние новости от 23 октября
Вечерние новости от 23 октября
Найти, чтобы спасти! Зооволонтёры несколько дней искали собаку, покрытую мазутом. Выясним, почему ин...
Вчера, 21:00
Общество
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Жителей Мурманска приглашают на бесплатную экскурсию за город, где можно будет полюбоваться северным...
Вчера, 20:56
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
Вчера, 20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
Вчера, 19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
Вчера, 19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
Вчера, 19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
Вчера, 19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
Вчера, 19:08
Общество
Северный флот продемонстрировал мощь обороны в Арктике
В Арктике отряд боевых кораблей Северного флота провёл учения по защите стратегических объектов на а...
Вчера, 18:54
Общество Происшествия
В Мурманске искали пса, полностью покрытого мазутом
В редакцию телеканала «ТВ21+» обратились зоозащитники. Они сообщили, что на улице Подгорной в Мурман...
Вчера, 18:34
Общество
люди
Как врачи находят патологии на ранней стадии у северян?
Как диспансеризация помогает сберечь здоровье? Нередко люди считают, что быстрый поверхностный осмот...
Вчера, 18:12
Общество Происшествия
Бесплатный шопинг не удался: северянин попался на краже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску пресекли попытку кражи в крупном торговом...
Вчера, 17:33
Погода и климат
город
Какая погода ждет северян 24 октября?
Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Ночью утром без существенных осадков, в отдельны...
Вчера, 17:00
 
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
Инициатива набрала скорость: «Ростелеком» подключил к быстрому интернету многоквартирные дома в поселке Умба Мурманской области
«Ростелеком» организовал доступ к оптической сети в трех многоквартирных домах на улице Набережной в...
Вчера, 16:28
Общество
Экопроекты «Норникеля» — в докладе ИНФРАГРИН
Впервые за четверть века в реке Пясине зафиксировали сибирского осетра. Это одно из подтверждений то...
Вчера, 16:23
Происшествия
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
Домашний скандал северян закончился уголовным делом
В Кандалакше 40-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после конфликта со своей сожительнице...
Вчера, 15:50
 
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона
МегаФон запустил новую телеком‑инфраструктуру на «Южном склоне» — популярном горнолыжном комплексе, ...
Вчера, 15:45
Общество
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
Северян предупредили об изменении в квитанциях. Обратите на это внимание
С 1 ноября 2026 года в Мурманской области изменится порядок оплаты газоснабжения. Жителей региона пр...
Вчера, 15:26
Общество
Северян предупредили не откладывать важное дело
Северян предупредили не откладывать важное дело
Конец октября в Мурманской области — время, когда погода может преподнести водителям неприятные сюрп...
Вчера, 15:22
 
Дневные новости от 23 октября
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман».   Цикл мо...
Вчера, 15:00
Происшествия
Рыба
На северян завели дело за рыбалку в Заполярье
Рыбалка в Мурманской области обернулась уголовным делом. Северяне занимались незаконным ловом в аква...
Вчера, 14:52
 
Особенным детям - тренажеры и развивающие игры от работников Кольской ГМК
Сотрудники компании помогли апатитскому центру реабилитации для детей с патологией нервной системы. ...
Вчера, 14:49
Общество
Меркурий
Оптическая иллюзия. Ретроградный Меркурий накроет Землю
Ретроградный Меркурий продлится с 24 октября по 13 ноября 2026 года. Это период, который регулярно в...
Вчера, 14:23
Общество
Рыбак
Важные правила для рыбаков: основные меры безопасности
Кандалакшское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напомнило рыбакам о н...
Вчера, 13:54