Мурманск
!
0 °C

Сколько северяне будут платить за проезд в общественном транспорте?

Этот вопрос сегодня решался на заседании Правительства Мурманской области.
27.11.2015, 20:10
8

Сколько северяне будут платить за проезд в общественном транспорте? Этот вопрос сегодня решался на заседании Правительства Мурманской области.

Автотранспортным предприятиям не хватает денег даже на покрытие текущих расходов, не говоря уже об обновлении транспорта.

Дмитрий Соснин, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области: «На наш взгляд необходимо определить ту золотую середину, которая не позволит чрезмерно увеличить цену проезда для населения, понимая, какую серьезную нагрузку это может оказать. Ну и увеличивать расходы бюджета, тоже на наш взгляд не целесообразно исходя из состояния бюджета. Поэтому на наш взгляд справедливой будет цена 25 рублей за одну поездку».

В результате на заседании Правительства предложенную минтрансом цифру утвердили. Теперь одна поездка в городском общественном транспорте подорожает с 22-х до 25 рублей. Единый социальный проездной стоил 500 рублей, будет стоить 570.

Естественно больше придется платить и за междугородние перевозки по области. Цена за проезд на каждом маршруте увеличится пропорционально всем повышениям, примерно на 13%. Платить по новым тарифам жители начнут с 9 декабря.