Мурманск
"
-6 °C

Уже завтра утром в Мурманске состоится ещё одно ключевое мероприятие кинофестиваля «Северный характер»

«Холодная война в холодном мире», так оно называется. Это - медиафорум, на котором журналисты, режиссёры и писатели из России, Норвегии, Финляндии и Швеции, вместе со зрителями обсудят, почему российские и
27.11.2015, 20:02
6

Уже завтра утром в Мурманске состоится ещё одно ключевое мероприятие кинофестиваля «Северный характер». «Холодная война в холодном мире», так оно называется. Это - медиафорум, на котором журналисты, режиссёры и писатели из России, Норвегии, Финляндии и Швеции, вместе со зрителями обсудят, почему российские и западные работники СМИ всё реже обращаются к фактам и всё больше переходят на эмоциональные истерики. Специально для этого медиафорума я сравнил заголовки материалов изданий Баренц-региона и России.

Многие западные журналисты любят говорить, что Россия занимается серьёзной государственной пропагандой. Мол, заголовки и тексты материалов российских телеканалов и газет «пропитаны» агрессией к странам Европы и к США. Вот только этой агрессии много и у западных коллег.

Громкие слова, открытые обвинения, двусмысленные карикатуры и фото. Это настоящая «холодная», информационная война. Где оружием стали слово и картинка. Увидеть полную версию материала можно на нашем сайте www.tv21.ru или уже завтра, в 10 утра в Фестивальном зале Дворца культуры имени Кирова, прямо на медиафоруме. Вход - свободный.