Мурманск
!
0 °C

Экологи «Норникеля» встретились на регулярном корпоративном семинаре

25-27 ноября в Москве состоялся корпоративный семинар ПАО «ГМК «Норильский никель» «Проблемы охраны окружающей среды в металлургической промышленности».
30.11.2015, 17:52
10

25-27 ноября в Москве состоялся корпоративный семинар ПАО «ГМК «Норильский никель» «Проблемы охраны окружающей среды в металлургической промышленности».

Организатором семинара выступил департамент экологии компании. В трехдневной работе приняли участие сотрудники Заполярного филиала, Кольской ГМК, дочерних обществ и головного офиса компании, курирующие вопросы экологической безопасности, промышленной экологии, технического контроля и правоприменения.

Как отмечают организаторы семинара, сфера экологического регулирования – одна из самых сложных и противоречивых. Законодательство активно меняется, а подзаконные акты нацелены не столько на выстраивание правовой системы, сколько стремятся ее «зарегулировать».

На этом фоне ключевой задачей семинара стало ознакомление уполномоченных сотрудников с текущими изменениями законодательства, новыми правовыми актами, а также судебной практикой. Участники акцентировали внимание на вопросах производственного экологического контроля, регулирования сбросов и выбросов, платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также обращения с отходами, включая эмиссию парниковых газов.

Коррекция текущей деятельности в области промышленной экологии необходима на регулярной основе. В этой связи семинары, подобные прошедшему, проводятся как минимум раз в год и имеют целью не только информирование о существующих и грядущих изменениях законодательства, но и напрямую участвовать в формировании общей модернизационной повестки компании.