Сегодня губернатор Марина Ковтун с рабочим визитом посетила Ревду, чтобы узнать о проблемах посёлка и Ловозерского ГОКа. Сейчас там работает наша съемочная группа. На связи со студией корреспондент Сергей Ширяев.
Рабочая поездка губернатора Марины Ковтун началась с визита в административное здание, в управление Ловозерского ГОКа с обсуждения проблем и перспектив его существования, а после, уже в местном музее, губернатор и руководство ГОКа, министры и власти муниципалитета, встретились с жителями посёлка, где им смогли осветить на насущные вопросы. В первую очередь ревдинцев интересует вопрос освещения в поселке, который, по их словам, не решается много лет, и до сих пор многие улицы Ревды остаются в темноте в полярную ночь.
Также их интересовал вопрос местных аптек. Их всего три, по официальным данным, работают они совсем не допоздна, и люди, просто, возвращаясь с работы не успевают купить нужные лекарства. Одной из причин была названа нехватка фармацевтов в отдаленном поселке.
Кроме того, Марина Ковтун сегодня посетила сам Ловозерский ГОК. Руководство предприятия отчиталось о том, что из-за недостаточной востребованности продукции, предприятие испытывает финансовые трудности.
Как можно поддержать Ловозерский ГОК? Какие государственные методы поддержки может получить предприятие? Обо всем этом подробнее смотрите завтра в вечернем выпуске новостей.


























