Завтра на широте Мурманска наступит Полярная ночь. А сегодня солнце в последний раз в этом году появилось над горизонтом. Меньше чем на полчаса. И закатилось за сопки.
А в Никеле и Заполярном - они находятся северней Мурманска - Полярная ночь наступила еще в воскресенье, на широте Североморска - вчера. Через несколько дней темный период наступит в Оленегорске и Мончегорске. А вот жителям Кандалакши и Терского берега Белого моря везет.
Там солнце можно будет видеть и в декабре и в начале января. Дело в том, что граница наступления Полярной ночи проходит чуть северней 67 параллели.
Самыми темными днями в Мурманске будут 23-25 декабря. Всего ночь продлится 40 дней. И закончится 11 января.
На сайте ТВ-21 и в эфире нашей телекомпании, по традиции, мы будем вести точный отчет дней, оставшихся до появления первых солнечных лучей.


























