Мурманск
!
0 °C

После вмешательства прокуратуры работодатель выплатил своим работникам задолженность по зарплате

Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной организации, обвиняемого в невыплате заработной платы.
02.12.2015, 14:36
11

Направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной организации, обвиняемого в невыплате заработной платы.

Прокурором Ленинского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение в отношении Ивана Зайцева - руководителя одной из строительных фирм г. Мурманска. Он обвиняется в невыплате заработной платы.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки. Установлено, что с января 2014 года по август 2015 года Иван Зайцев - руководитель одной из строительных фирм г. Мурманска, умышленно не выплачивал заработную плату 9 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила свыше 1 млн. 400 тыс. рублей.

При этом, как показала финансово-экономическая экспертиза, имевшиеся в распоряжении Общества денежные Зайцев использовал для решения текущих финансовых вопросов, расчетов с поставщиками и подрядчиками, на хозяйственную деятельность предприятия.

После вмешательства прокуратуры задолженность на предприятии была погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.