-10 °C

«Тайфун» испытывал на прочность «К-21»!

02.12.2015, 20:02
14

Начало нового учебного года на флоте - 1 декабря - совпало с Днем Российского хоккея. Эти даты моряки-североморцы решили отметить товарищеским матчем Ночной Военной Хоккейной Лиги. На площадке Ледового встретились сборная штаба «К-21» и команда подводных сил Северного флота «Тайфун».

Не то чтобы соперники пробуют друг друга на прочность, любой товарищеский матч начинается крепким рукопожатием. С первых минут инициативу берет сборная штаба. Хитрой комбинацией с подачи Игоря Семёнова Денис Ольков открывает счет. И практически весь первый период игра проходит у ворот «Тайфуна». Вратарь мастерски отражает серию атак, но игрокам К-21 удается еще три раза прорвать оборону. За три минуты до конца первого периода Николай Кострица, «Тайфун» все-таки отправляет шайбу в ворота соперника. На перерыв уходят со счетом 4:1.

Джафар Мазаев, капитан команды «Тайфун»: «У нас первая игра сегодня у ребят. Тяжело физически и так... Ну, за зиму постараемся улучшить результат!»

Второй период принёс обеим командам по одному очку. Ну а в третьем ледовая дружина К-21 развернулась «по полной». Имея численное преимущество, они просто не оставили соперникам шансов на победу. Лучшим бомбардиром единогласно признан Игорь Семёнов, нападающий сборной штаба «К-21». Он забросил еще 5 шайб. Матч завершился со счетом 10:3.

Николай Евменов, врио командующего Северным флотом, капитан «К-21»: «Мы быстрый хоккей показали, потому что взяли количеством, ну и умением, потому что мы уже 2 месяц тренируемся. Команда «Тайфун» пока поменьше из-за того, что льда такого хорошего нет как здесь».

Следующий товарищеский матч ночной военной хоккейной лиги должен состояться через неделю. «К-2» сыграет с командой «Армеец».