Мурманск
!
4 °C

В ДК имени Кирова открылась передвижная фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС России

В Мурманской области стартовала Декада «SOS», в рамках которой в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова начала работу специализированная фотовыставка «Мы первыми п
02.12.2015, 16:13
6

В Мурманской области стартовала Декада «SOS», в рамках которой в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова начала работу специализированная фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям!», посвященная 25-летию МЧС России.

Только за вчерашний день ее смогли увидеть несколько сотен жителей и гостей Заполярной столицы - участников Декады «SOS».

В церемонии ее открытия приняли участие многие творческие коллективы. Впрочем, программа Декады — обширна. Запланированы также тренинги, беседы, конференции и семинары на тему профилактики наркомании и борьбы со СПИД. Слоган мероприятия - «Оставайся на линии жизни».

Помимо основной программы Декады все желающие могут познакомиться с работой спасательного ведомства, пропагандирующего культуру безопасного образа жизни. На красочных стендах представлены практически все аспекты деятельности спасательного ведомства — от редких и эксклюзивных исторических кадров до профессиональных фото с мест ЧС.

Выставка работает в холле ДК имени С.М.Кирова до 14 декабря 2015 года.

Все желающие могут ознакомиться с будущим МЧС России — на стендах показаны новые разработки в области безопасности жизнедеятельности, в том числе в современного направления — космических технологий.