Мурманск
!
1 °C

Двор, как препятствие. Почему на Буркова ни проехать, ни пройти?

Коммунальная хроника. Жалобы на сильный гололед в Мурманске, в последние дни, поступают очень часто. Люди обращаются и в администрации,и в управляющие компании, звонят на телевидение. Как справляются коммунальщики со
03.12.2015, 20:07
15

Коммунальная хроника. Жалобы на сильный гололед в Мурманске, в последние дни, поступают очень часто. Люди обращаются и в администрации,и в управляющие компании, звонят на телевидение. Как справляются коммунальщики со своими обязанностями в одном из дворов в центре города, сегодня проверили руководители администрации Октябрьского района. Сергей Неверович и Борис Савельев тоже «прогулялись» по скользким дорожкам…

Город Мурманск, улица Буркова. Работают в этом районе коммунальщики не плохо, а просто отвратительно. Как спускаются по этой горке пенсионеры, сложно даже представить.

Голый лед и немного грязного снега. Никаким песком эти дворы, похоже, вообще не посыпают. Риск упасть здесь очень велик. Многие вообще предпочитают делать круг и обходят это место.Эта женщина пыталась пройти этот участок с разных сторон и в результате оказалась в западне. Еще один шаг и падение практически неизбежно.

Таким вопросом задаются все пожилые люди этого двора. Даже рядом, на более ровных участках ходить старикам невозможно. Пешеходы здесь рискуют своим здоровьем, а вот водители личным автотранспортом. Проехать тут тоже нелегко.

После такого дрифта водитель решил, что наверх ему не так уж и надо и поехал подальше из этого двора. Что бы зафиксировать весь этот бардак и наказать за халатность коммунальщиков, сегодня сюда приехал Александр Боянжу - заместитель начальника Октябрьского округа в Мурманске.

Александр Боянжу, заместитель начальника Октябрьского округа Мурманска: «Управляющая компания должна незамедлительно подсыпать территорию при наличии льда и скользкости. В случае если эти замечания не будут устранены, будут накладываться штрафы. На юридические лица от 10 до 100 тысяч, на должностных от 10 до 20 тысяч».

Именно из-за таких коммунальщиков, которые должны убирать этот двор, но не делают этого, каждый день люди получают синяки, ссадины и переломы. Только за последние сутки в травмпункт с разными травмами после падений на льду обратились 39 мурманчан.