Мурманск
!
4 °C

Ёлочка, гори!

Несколько часов назад на главной площади Мурманска загорелась новогодняя ёлка. Правда, ненадолго - пока это был всего лишь тестирование электрооборудования. А вот когда зеленая красавица загорится вновь, и как обстоят
03.12.2015, 20:06
23

Несколько часов назад на главной площади Мурманска загорелась новогодняя ёлка. Правда, ненадолго - пока это был всего лишь тестирование электрооборудования. А вот когда зеленая красавица загорится вновь, и как обстоят дела с остальной городской иллюминацией, расскажет Владимир Школьников.

Начало декабря. Уже настала зима, и пора бы готовиться к праздникам. И вот город Мурманск тоже готовится. Сегодня, например, зажигают ёлку. Ну и мы попробуем. Раз-два-три, ёлочка гори!

Ну вот, тест проведен. Электроника работает нормально. Еще несколько минут новогодняя красавица радует мурманчан своим сиянием. В следующий раз её запустят 12 декабря. По традиции, торжественный запуск будет сопровождаться представлением. Кроме площади Пять Углов, большие ёлки будут красоваться в парке на Семеновском озере и в микрорайоне Росляково. Ну и еще около 60 ёлок поменьше распределят по разным районам Мурманска.

Олег Малышкин, сотрудник МАУК «Мурманские городские парки и скверы»: «Сюрпризы ожидаются какие? Многие задают вопросы. В центральном парке у ДК Кирова будем устанавливать световой, очень красивый фонтан, на месте летнего фонтана. На фонтанах на улице Ленинградской - оригинальные световые конструкции будут установлены».

Ну а световая иллюминация вдоль проспекта Ленина уже работает. Всего в городе обещают установить 134 светящиеся консоли, уже полюбившиеся мурманчанам сверкающие фигуры и три километра светодиодной бахромы вдоль мурманских дорог. А вдоль Кольского проспекта вырастет сказочный лес со светодиодными зверятами.