Мурманск
!
0 °C

Пристав установил, что должник - известный певец и потребовал от него деньги, полученные от гастролей

В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра задолженности в размере более 2,5 миллионов рублей.
03.12.2015, 15:39
7

В отделе судебных приставов Октябрьского округа Мурманска на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра задолженности в размере более 2,5 миллионов рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом осуществлен выход по месту регистрации должника с целью проверки его имущественного положения, но застать его дома не удалось, в связи с гастролями в г. Томске.

Судебный пристав установил, что должник действительно известный певец и уже несколько лет живет и работает в Москве. С помощью социальных сетей в Интернете пристав нашла телефон должника и в разговоре с ним он подтвердил, что о своей задолженности знает, но платить не собирается, так как денег у него нет.

На вопрос пристава:
– А как же полученные средства от гастролей?
– Не ваше дело - ответил должник в грубой форме.

Cейчас судебный пристав готовит материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» Уголовного кодекса РФ.