Мурманск
!
1 °C

Нетрезвый пассажир маршрутки решил, что в салоне микроавтобуса заложено взрывное устройство

Излишняя бдительность или неудачная шутка? Сегодня утром мужчина сообщил об угрозе взрыва, которая в итоге оказалась ложной. Сотрудники экстренных служб два с лишним часа искали взрывное устройство, но не нашли. На ме
04.12.2015, 20:09
11

Излишняя бдительность или неудачная шутка? Сегодня утром мужчина сообщил об угрозе взрыва, которая в итоге оказалась ложной. Сотрудники экстренных служб два с лишним часа искали взрывное устройство, но не нашли. На месте происшествия побывали наши корреспонденты: Наталья Алексеенко и Борис Савельев.

Ранним утром мурманчанин ехал на 54-ой маршрутке. В какой-то момент ему показалось, что в салоне пахнет гарью и порохом. Он вышел на остановке Семеновское озеро и набрал 01. Сообщил о своих подозрениях, что в микроавтобусе может быть заложено взрывное устройство.

Звонок в службу спасения поступил в половине восьмого утра. На конечную остановку на улицу Лобова примчались все оперативные службы: спасатели, пожарные, врачи и полицейские.

Кинологи с собаками начали одну за другой обыскивать маршрутки.

На всю проверку ушло два с половиной часа. Никаких подозрительных предметов в маршрутках полицейские не обнаружили. В 10 утра дали отбой тревоги. Мужчину, который устроил этот переполох, сообщив об угрозе взрыва, доставили в дежурную часть. По словам сотрудников полиции, он был нетрезв.