Мурманск
!
0 °C

«Платон» и мурманские дороги

Кроме того, сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин говорил и о «Платоне» - системе оплаты проезда большегрузов по федеральным трассам. По словам чиновника, поступлений средств в региональный бюдже
09.12.2015, 20:09
11

Кроме того, сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин говорил и о «Платоне» - системе оплаты проезда большегрузов по федеральным трассам. По словам чиновника, поступлений средств в региональный бюджет от этой системы пока нет, но в будущем, они могут появиться.

Дмитрий Соснин, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области: «Эти деньги, которые собираются с большегрузного транспорта, они зачисляются в федеральный дорожный фонд. Опосредованно, возможно в будущем, выделение каких-то субсидий из федерального дорожного фонда в региональный дорожный фонд. Пока нет каких-то принятых решений, которые до нас доведены. Но ожидаем, что федеральный минтранс примет такие решения. И субсидии Мурманской области будут выделены, в том числе и на реализацию проектов. Об этом заявлялось, но какой-то нормативно-правовой базы, подтверждающей эти намерения – нет».