Мурманск
!
2 °C

Укрепить тело и дух и не замерзнуть! Какой он - уличный спорт в Мурманске?

Если вы любите спорт, интересуетесь здоровым образом жизни или вам просто интересно, что привело этих ребят в мороз на улицу, то приглашаю вас познакомиться с уличным спортом!
10.12.2015, 10:36
15

Если вы любите спорт, интересуетесь здоровым образом жизни или вам просто интересно, что привело этих ребят в мороз на улицу, то приглашаю вас познакомиться с уличным спортом!

На спортивной площадке в центре Мурманска сегодня у этих пятерых смельчаков нет конкурентов. Но разве не это как нельзя лучше говорит о том, насколько они серьёзно настроены? Воркаут-спортсмен, а по совместительству идейный вдохновитель этой бесстрашной пятерки Роман Артемьев настаивает — воркаут, он и в мороз воркаут!

Роман Артемьев: «Зимой все равно занимаются. Просто меньше, но занимаются. Мой личный рекорд — я до минус 45 доходил, занимался и в течение полутора часа спокойно».

После несложной разминки Роман решает проверить ребят на прочность. Каждый должен выполнить упражнение, которое получается у него лучше всего. Мария Бородина с удовольствием продемонстрировала как, по ее мнению, правильно приседать.

Со спортом у Маши отношения сложные. Но начать никогда не поздно!

Мария Бородина: «Это просто то, что не вошло в привычку. Поэтому да, тело немножко в шоке».

Дама с собачкой Мария Старовская своим «коронным» упражнением считает отжимания. На занятиях физкультурой они получались лучше всего. Правда, после университета спорт был заброшен. Вернуться к здоровому образу жизни заставила питомица Грейси.

Мария Старовская: «Собака, как выяснилось, у нас крайне спортивная барышня. И Грейси меня гоняет по всем районам, по всем площадкам. А я не совсем дотягиваю до ее спортивного уровня. Поэтому мы с ней посовещались и решили, что у нас вся семья должна быть спортивная».

Футболист любитель Сергей Горбель на тренировку пришел для того, чтобы получить положительный заряд эмоций. Своей сильной стороной считает подтягивания. Спортивный снаряд с ним решил поспорить, руки то и дело прилипали к железному турнику.

Сергей Горбель: «Прохладненько. Я думаю, в более теплом климате это было бы прям отлично, но, как говорит наш тренер, это дело привычки».

Школьница Александра Бабкина считает себя очень слабой и надеется, что тренировки помогут ей стать сильнее. Впечатление решила произвести, качая пресс. Сложно, но у Саши сильный характер — раз за разом она  поднималась на снаряд и справлялась с усталостью.

На очереди задание от тренера - как можно дольше простоять в позе планки. Это популярное сейчас упражнение только на первый взгляд кажется простым и легко выполнимым.

Сергей Горбель: «Как тебе в таком положении, удобно? Вы знаете, да. Мне кажется, я теперь все свое свободное время буду проводить так».

Мария Старовская: «Не то, чтобы это самая удобная поза, которая у меня была, но мы же стремимся к совершенству. Выше-выше, да. Еще выше».

Роман отмечает, уровень подготовки у ребят не так уж плох. Теперь главное — научить их правильно выполнять упражнения.  

Роман Артемьев: «Да, я думаю, способные. Главное — у всех есть желание. Не было бы желания, они бы сюда не пришли. Соответственно, ничего бы не получилось».




«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ