В Мурманске открылся новогодний базар. Ярмарка «Очарование севера». Михаил Аброськин и Андрей Бричка расскажут, как это было.
Все началось с красочного фейерверка перед входом. А внутри - раскинулись ряды, где купцы из самых регионов страны и зарубежья предлагали свой товар. На предпраздничной ярмарке есть буквально всё - от шаров на ёлку до ювелирных украшений.
Вот он! Пожалуй, самый необходимый зимой товар - это валенки. Настоящие, аж руку колют. При том есть как классические, так и с узором, вот такие.
Тут же продуктовые ряды. Рыба солёная, рыба копченая, овощные соленья масла, сухофрукты. А мимо мясных прилавков пройти и вовсе не возможно.
Сладкоежки не смогут не обратить внимания на огромный выбор мёда. Мёд акации, расторопши, каштановый, гречишный, клеверный…
Возле ларька с рыбными консервами - очередь. Люди берут скумбрию, сардину, селедку. Как всегда толпятся за печенью трески. Как будто в магазинах ее нет.
Естественно новый год - это праздник яркий. А значит без красочных гирлянд и хлопушек никак не обойтись.
На прилавках хлопушки большие и маленькие, бенгальские огни всех видов. Есть особые: одни горят дольше, другие ярче.
Ну и, конечно, какой новый год без ёлки. Здесь на ярмарке можно найти ёлки как от самых маленьких, так и до 2-х метровых красавиц.
А вот чего вы на ярмарке не найдёте, это пиротехники. Тут продавать её запрещено. В остальном, здесь каждый отыщет себе подарок по вкусу.
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ


























