«Ты предприниматель». Эта госпрограмма действует сегодня в Мурманской области. Она предназначена для молодых и амбициозных начинающих предпринимателей, у которых море идей для прибыльного бизнеса, но недостаточно знаний. Как работает программа, и что нужно для того, чтобы стать участником?
Реализуется программа здесь силами регионального инновационного бизнес-инкубатора при поддержке министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. Зачем она нужна?
Во-первых, для того, чтобы рассказать потенциальным бизнесменам о том, что предпринимательство – это не что-то из разряда заоблачных мечтаний и замотивировать их на развитие. Во-вторых, это, конечно, обучение азам предпринимательства. Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить регистрационную форму на сайте молпред точка биз.
Андрей Шарков, директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора: «Что получает молодежь, придя в программу? Во-первых, это возможность получить качественные знания и навыки по тем вопросам, которые им не достают. Это возможность получить консультационную поддержку. И очень важно, когда мы разговариваем с начинающими предпринимателями, они зачастую говорят, что «у меня есть готовый продукт, у меня есть идея, я могу её реализовать, но…» и называют те проблемы, которые, придя в инкубатор, они могут решить за считанные минуты».
Как зарегистрировать бизнес? Сдать налоговую отчетность? Открыть счет в банке? Когда человек оставлен один на один с подобными проблемами, он может потратить на их решение неделю, а то и месяц. Задача же инкубатора – оградить молодого предпринимателя от бюрократических моментов, чтобы он занимался только тем, что у него хорошо получается, а именно – делать бизнес.
Андрей Шарков, директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора: «А вопросы, связанные с налоговым учетом, вопросы, связанные с бухгалтерским учетом, вопросы связанные с поиском помещения, с открытием счета, мы постараемся помочь решить».
Стать участником программы, к слову, очень просто. Регистрация на сайте молпред точка биз займет несколько минут. Вводим общие данные о себе, и готово! Есть вопросы – звоните по телефону 202 500. Программа «Ты предприниматель» реализуется в России с 2008 года. А в прошлом году она впервые пришла в Мурманскую область. С того момента копилка бизнес-инкубатора пополнилась уже одиннадцатью успешными проектами, и еще около тридцати – в процессе запуска. Поэтому, если ты молодой и предприимчивый, вступай - регистрируйся - побеждай.


























