Этим утром в телекомпании «ТВ-21» слышны детские голоса и смех. Пятиклашки из мурманского политехнического лицея решили узнать, какого это быть журналистом. Непростую задачу — рассказать и показать как работают корреспонденты, взяла на себя ветеран утреннего эфира Мария Фрейман.
Итак, первая остановка на экскурсионном маршруте — редакция службы новостей. Шеф-редактор Сергей Юдков с удовольствием демонстрирует свою ретро-коллекцию.
А еще предлагает ребятам примерить головные уборы, привезенные из разных уголков планеты.
Двигаемся дальше. Следующая остановка — редакция программы «Наше утро».
В завершении — самое интересное — студия «Новостей». Мария поделилась с ребятами несколькими секретами. Например, о том, как ведущим удается так ловко читать текст, смотря прямо в камеру. Ребят услышанное очень впечатлило!
Александр Одинец: «Было очень круто! Я даже не верил, что журналист — это такая сложная работа!»
Екатерина Кондратьева: «Мне больше всего понравилась редакция «Нашего утра». Там было очень интересно. Я сначала думала, что это будет все очень скучно так, банально. А оказывается, даже лучше, чем я себе представляла!»
Как оказалось, ребята пришли не с пустыми руками — принесли пирог, чтобы журналисты как следует подкрепились между съемками.
Мы от всей души благодарим ребят за приятный сюрприз и надеемся, что кто-то из них тоже заинтересуется нашей профессией.


























