В Мурманске начались елки мэра. В выходные в Детской театральной школе будущие актеры и их преподаватели показали для юных мурманчан первое новогоднее представление.
В число приглашенных на праздник счастливчиков попали школьники, которые учатся на отлично или показывают высокие результаты в творчестве и спорте, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Всего новогодние елки мэра в ДТШ посетят полторы тысячи детей, каждый из которых получит подарок.
В этом году актеры Детской театральной школы покажут новый спектакль «Дюймовочка».
Маленьких зрителей ждет яркая, музыкальная постановка и интерактивные игры со сказочными персонажами.
Светлана Асташенкова, директор Детской театральной школы: «О том, что это будет «Дюймовочка» мы решили еще в мае на педсовете, приняли единогласно. А готовить сам спектакль начали в ноябре месяце».
Подошли к созданию сказки очень творчески и креативно. Много песен и танцев, яркие костюмы.
Всего в постановке задействованы 80 человек - несколько составов, которые будут меняться ролями, чтобы получить как можно больше сценического опыта
Светлана Асташенкова, директор Детской театральной школы: «Одно дело учиться на уроках, а другое дело выдавать какой-то красивый творческий продукт».
Продлятся елки мэра в ДТШ до вторника, после чего переместятся в школы, где их посетят еще 1000 учеников.


























