Мурманск
"
-4 °C

85 лет помогая детям

Одно из старейших в регионе учреждений здравоохранения - специализированный дом ребенка в Апатитах, отметил 85-летний юбилей. За это время его сотрудники оказали помощь тысячам детей. На празднике в честь дня рождения
24.12.2015, 20:08
13

Одно из старейших в регионе учреждений здравоохранения - специализированный дом ребенка в Апатитах, отметил 85-летний юбилей. За это время его сотрудники оказали помощь тысячам детей. На празднике в честь дня рождения побывали Владимир Школьников и Александр Саницкий.

По случаю юбилея в доме ребенка провели праздничный концерт. В актовом зале аншлаг - посмотреть на артистов пришли все сотрудники, и это не удивительно, ведь герои небольших сценок - их воспитанники. Некоторым едва исполнилось четыре года.

Особый гость праздника - замминистра здравоохранения региона Людмила Ушакова. Она пришла, чтобы поблагодарить коллектив дома ребенка за труд, любовь и доброту, которую они дарят детям.

Людмила Ушакова, заместитель министра здравоохранения Мурманской области: «85 лет такому учреждению, которое ежедневно занимается детками, занимается их реабилитацией. Это очень сложная категория пациентов, это дети, это больные дети. И те сотрудники, которые здесь находятся, они каждый день находят силы, находят возможность вкладывать душу, силы в детей, чтобы они становились здоровыми и чтобы реабилитация прошла очень плодотворно и дети выздоравливали».

За 85 лет здесь получили помощь более 7 тысяч детей. Учреждение не раз меняло статус, но профиль его всегда оставался тем же. Сегодня в апатитском Доме ребенка трудятся более 200 человек. Это психологи, воспитатели, дефектологи, а также врачи и медсестры. За свой сложный, но такой необходимый труд они достойны самых теплых слов благодарности. С юбилеем вас! Терпения, здоровья и благополучия!