Мурманск
I
-7 °C

Два рекорда и чемпионат мира. В Мурманске подвели спортивные итоги года

В Мурманске отметили лучших спортсменов 2015 года. Традиционная церемония «Звезды спорта» состоялась в отеле «Азимут».
24.12.2015, 20:02
15

В Мурманске отметили лучших спортсменов 2015 года. Традиционная церемония «Звезды спорта» состоялась в отеле «Азимут».

Ярко, стильно и красочно подвели итоги уходящего спортивного года в столице Заполярья.

Мурманску есть чем гордиться. На высоком уровне прошел чемпионат мира по ледяному плаванию. В различных дисциплинах наши спортсмены на первенствах и чемпионатах страны и мира неоднократно становились сильнейшими. Конькобежец Павел Кулижников, выступающий за Заполярье, установил два мировых рекорда.

Ирина Андреева, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманска: «Награждается порядка 100 человек. Это те, которые в 2015 году приложили максимум усилий каждый в своей сфере».

Наградили и спортсменов-адаптивников, и команды, и общеобразовательные учреждения. И, конечно, назвали десятку лучших спортсменов, куда вошли представители кикбоксинга, конькобежного спорта, шахмат, легкой атлетики и многих других дисциплин.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Эти 10 лучших спортсменов, конечно, это эталон, это пример, а Мурманск был всегда славен именами: Алмаз Гисмеев, Петухов, Лариса Круглова. Они всегда были, они пример».

В десятку лучших в этом году вошла и Анна Купаева. В этом году первый раз в истории легкой атлетики Мурманска на чемпионате России победу в эстафете 4 по 800 завоевала наша команда.

Анна Купаева, спортсменка: «Это очень запоминающееся для нас четверых. Приложили максимум усилий, добились такого результата».

В этом году отметили заслуги не только отдельных спортсменов, но и целых предприятий. В конкурсе за лучшую постановку физкультурно-спортивной работы победила торговая сеть «Евророс».

Ольга Трифанова, специалист по связям с общественностью торговой сети «Евророс»: «Нам очень приятно, что администрация города отметила нашу работу в плане организации спортивных мероприятий для сотрудников. Этот конкурс для нас имеет огромное значение, это стимул к достижению и покорению новых вершин».

2015-ый подходит к концу. Но мурманские спортсмены даже не думают расслабляться. Многие уже начали подготовку к будущему спортивному сезону. Впереди новые соревнования, а значит и новые победы.