Мурманск
!
0 °C

Осужденные колонии особого режима №16 смогли получить юридическую консультацию у сотрудников УФСИН

В мурмашинской исправительной колонии особого режима №16 прошла очередная консультативная встреча с осуждёнными с целью оказания им бесплатной юридической помощи. Как правило, подобные мероприятия вызывают большой инт
24.12.2015, 16:05
7

В мурмашинской исправительной колонии особого режима №16 прошла очередная консультативная встреча с осуждёнными с целью оказания им бесплатной юридической помощи. Как правило, подобные мероприятия вызывают большой интерес у осуждённых, поскольку зачастую реально помогают решить сразу на месте сложные запутанные вопросы, требующие юридической оценки.

В этот раз на приём к помощнику начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Борису Чернову и начальнику юридической службы Елене Мушенковой обратились по различным ситуациям четверо осуждённых учреждения.

Осуждённые интересовались отдельными положениями жилищного законодательства, порядком экстрадиции в одну из республик ближнего зарубежья, существующим в регионе размером минимальной заработной платы. Самым непростым оказался вопрос по процедуре ликвидации индивидуального предпринимательства. Начальник юридической службы Елена Мушенкова предложила обратившемуся с этим вопросом осуждённому изложить всё подробно в письменном виде. После детального изучения обстоятельств дела ему будет дан исчерпывающий ответ в установленном порядке.

В целом каждый обратившийся получил от специалистов УФСИН развёрнутые ответы-рекомендации со ссылками на конкретные статьи законодательных актов РФ.