Мурманск
0
-2 °C

В Мурманске снизят арендную плату для спортивных объектов

C 1 января 2016 года в Мурманске начнет действовать пониженный коэффициент арендной платы за пользование земельными участками для открытых спортивных сооружений. Со слов главы администрации Мурманска Андрея
24.12.2015, 16:44
12

C 1 января 2016 года в Мурманске начнет действовать пониженный коэффициент арендной платы за пользование земельными участками для открытых спортивных сооружений. Со слов главы администрации Мурманска Андрея Сысоева, горсовет принял такое решение «для продвижения здорового образа жизни».

«Это касается частных стадионов, лыжных трасс, горнолыжных склонов. Фактически арендная плата для них понизится в десять раз», - рассказал он.

В продолжение темы развития спорта в городе, А.Сысоев заметил, что за последнее время в Мурманске было открыто 49 стадионов и спортивных площадок на базе городских школ и гимназий, во дворах, парках и скверах, сообщает Интерфакс.

«Сегодня у каждого мурманчанина есть возможность заниматься спортом на современных, хорошо оборудованных и освещенных площадках: летом - играть в футбол и баскетбол, совершать пробежки, зимой - кататься на коньках и играть в хоккей. Содержание этих спортивных объектов взял на себя муниципалитет», - заключил он.