Мурманск
!
1 °C

Новые машины для энергетиков

Мурманские энергетики получили 44 новые машины. А на западной стороне Кольского залива начнется строительство новой энергетической подстанции. Об этом сегодня шла речь на встрече руководства «Колэнерго» и
25.12.2015, 20:02
8

Мурманские энергетики получили 44 новые машины. А на западной стороне Кольского залива начнется строительство новой энергетической подстанции. Об этом сегодня шла речь на встрече руководства «Колэнерго» и заместителя губернатора Сергея Губича.

В числе техники, поступившей в распоряжение «Колэнерго» машины УАЗ, ГАЗели, Камазы, вездеходы, подъемники и прочая спецтехника. Все они оборудованы так, чтобы работать в самых сложных условиях. Машины проедут туда, куда обычный автомобиль и близко проехать не сможет. В дальних поездках некоторые из этих машин даже станут для работников и мастерской и домом.

Сергей Губич, заместитель губернатора Мурманской области: «Вообще это очень отрадно. Хороший факт, хорошая новость. Потому что люди, которые выезжают работать в эту погоду, в не погоду, в дождь, в снег, ветер, они должны иметь нормальные условия, потому что там не просто».

Андрей Горохов и Сергей Губич обсудили важность строительства подстанции, которая обеспечит дополнительными электроэнергией западный берег Кольского залива. Сегодня мощности в этом районе практически исчерпаны. Их запас необходимо увеличить. По словам директора «Колэнерго», компания уже сегодня готова обеспечить строительство необходимыми энергоресурсами.

Андрей Горохов, директор «Колэнерго»: «По тем планам, которые сегодня есть в инвест-программе Федеральной сетевой компании, ввод этой подстанции конец 17-го года».

Для того, чтобы принять и передать энергию с новой подстанции потребителям, «Колэнерго» оборудует две опорные подстанции 150 КВольт. Когда система заработает, на западном берегу появится возможность строительства новых объектов инфраструктуры и промышленности.