Мурманск
!
5 °C

Байкеры из «Северного ордена» устроили новогодний мотопробег по Мурманску

Новый год под рёв моторов. Байкеры сменили кожаные косухи на праздничные костюмы, переделали мотоцикл в сани Деда Мороза и запаслись целым мешком подарков для малышей. К чему привели такие перевоплощения - узнаете из
28.12.2015, 20:02
40

Новый год под рёв моторов. Байкеры сменили кожаные косухи на праздничные костюмы, переделали мотоцикл в сани Деда Мороза и запаслись целым мешком подарков для малышей. К чему привели такие перевоплощения - узнаете из сюжета Натальи Алексеенко и Сергея Расюка.

Им не страшны ни сумерки, ни мороз, ни гололед. Байкеры из клуба «Северный орден» решили устроить необычный новогодний мотопробег по Мурманску.

На улице минус десять и порывистый ветер. В таких обстоятельствах зимние покатушки приобретают экстремальный оттенок. Для разогрева - разминка в полевых условиях. Впрочем, организаторы утверждают - мотопробег состоится при любой погоде.

Дети ждут подарков. А разочаровывать малышей перед Новым годом - это как-то не по-байкерски.

Илья Чернелевский, президент мотоклуба «Северный орден»: «Снегурочка у нас скоро подъедет, Дед Мороз тоже скоро переоблачится. Здесь по городу просто небольшие сладкие подарки. А там уже с 3 числа на новогодних каникулах у нас будут адресные поздравления. Там уже более серьезные подарки».

Ходовую специально для мотопробега байкеры не готовили, обошлись без шипов и цепей. Зато провели полный новогодний ап-грейд. Чтобы превратить «Уралы» и «Днепры» в праздничный кортеж, использовали елки, гирлянды и всевозможную мишуру.

Кроме Деда Мороза и Снегурочки байки оседлали белый мишка и веселый дракон. После мотопробега через весь город дружной компанией заруливают на новогоднюю елку около Семеновского озера, где уже заждались малыши.

Какой праздник без хоровода? Все срочно вспоминают слова главной новогодней песни, чтобы размяться перед серьезным испытанием. Размялись? А теперь, как положено, с каждого карапуза по стихотворению.

Такой мото-новый год отчаянные парни и девушки из «Северного ордена» проводят впервые. Ребятам пришлось по душе, так что акция может стать традиционной.

Сергей Цыварев, байкер мотоклуба «Северный орден»: «Техника рассчитана на другие температуры, на другую погоду. не очень большое желание изъявляет к езде. Но мы находим с ней общий язык. Можем уговорить ехать.
-Что на себя нужно было сегодня надеть, чтобы не околеть?
Все и еще чуть-чуть».

Одними только мурманскими елками байкеры решили не ограничиваться. Со второго по седьмое января Дед Мороз со свитой совершат еще несколько новогодних мотопробегов по Кольскому, Печенгскому и Полярнозоринскому районам, где также поздравят ребят с праздником.