Мурманск
!
0 °C

Любишь кататься - иди на каток!

Тем более что их в Мурманске уже залили и подготовили к наплыву желающих провести вечер на льду. Так где же горожане смогут покататься на коньках этой зимой? Расскажут Владимир Школьников и Сергей Ломако.
28.12.2015, 20:04
33

Любишь кататься - иди на каток! Тем более что их в Мурманске уже залили и подготовили к наплыву желающих провести вечер на льду. Так где же горожане смогут покататься на коньках этой зимой? Расскажут Владимир Школьников и Сергей Ломако.

Готов принять любителей зимнего спорта стадион «Льдинка». Сегодня утром его очистили от снега, срезали неровности и отполировали горячей водой. Такую работу выполняет специальная техника - заливочная машина. Три в одном - и грейдер, и поливатель, и полировщик. Выходить на лёд она будет каждое утро, независимо от дня недели - идеально ровный и гладкий лёд на катке нужен ежедневно, ведь тут тренируются юные спортсмены - хоккеисты и фигуристы.

Галина Полякова, директор ДЮСШ №6 г. Мурманска: «Идут тренировки, начиная с 14-15 часов и до 20:15. Занимаются группа за группой, это вы представляете, 100 человек тут у нас на данный момент будет заниматься. И после этого, с 20.00 будет массовое катание. Здесь народу очень-очень много, мы для них здесь скамеечки выставили, урны поставили, чтобы им было хотя бы не на снегу переодеваться. Народу много. Двести человек - это точно, в день бывает».

Приходить кататься на стадион «Льдинка» народ может совершенно бесплатно, но - со своими коньками. Проката тут нет. Кроме «Льдинки» готовы принять посетителей стадионы «Юность» и «Авангард». Как и в прошлом году, в Мурманске откроют 14 бесплатных хорошо освещенных катков на базе мурманских школ.

Людмила Ананьина, представитель комитета по образованию г. Мурманска: «Они уже практически все залиты. Ну, процесс продолжается, потому что последние дни мороз у нас появился. Ну, я думаю, что к зимним каникулам все - родители с детьми смогут воспользоваться такими услугами. Приходить на наши катки, кататься и получать удовольствие от такого процесса».

Содержать бесплатные корты и стадионы освещать их и очищать от снега будет город, за бюджетные средства. А найти такой недалеко от своего дома и кататься сколько душе угодно сможет любой желающий.