Мурманск
!
1 °C

Ребята из детских домов и социальных приютов получили подарки от Деда Мороза

Дети загадывали желания, а организаторы писали их на открытках иразмещали на новогодних елках в одной из розничных сетей региона. Любой желающий мог прочитать открытку и исполнить мечту ребенка, купив подарок. Участие
28.12.2015, 20:01
9

Ребята из детских домов и социальных приютов получили подарки от Деда Мороза. Дети загадывали желания, а организаторы писали их на открытках иразмещали на новогодних елках в одной из розничных сетей региона. Любой желающий мог прочитать открытку и исполнить мечту ребенка, купив подарок. Участие в акции мурманчане приняли с большим энтузиазмом. Без подарка не остался ни один ребенок.

Праздничные ёлки прошли в социальных приютах и детских домах в Мурманске, Мурмашах, в Апатитах и Кильдинстрое. Торжества устроили для детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. По традиции праздник начинается с представления. В костюмах сказочных персонажей перед зрителями выступают учителя, воспитатели и сами дети.

Конечно, для каждого ребенка Новый год это праздник волшебный и особый. Дед Мороз исполнит самые заветные желания детей. Все с нетерпением ждут подарков. Но, по традиции, сначала все вместе зажигают ёлку, и каждый читает стишок.

Диана Витолс, управляющая гипермаркетами «Твой»: «Сегодня нам выпала честь присутствовать на утреннике в Доме ребенка и передать игрушки собранные в рамках акции. В рамках проекта были собраны 215 подарков для детей из 6 детских домов и социальных приютов».

Ольга Кочнева, учитель мурманского областного Дома ребенка: «Дети не избалованы гаджетами и всем остальным, современными технологиями. Поэтому у нас куклы, машины конструкторы и, конечно, много сладостей».

Всё это стало возможным благодаря добрым северянам. Благотворительная акция «Новогоднее чудо» проходит уже 8 лет подряд. Ежегодно, елки с пожеланиями детей целый месяц размещаются в одной из розничных сетей области. Любой желающий, мог стать сказочным Дедом Морозом для ребят, прочитав открытку с желаниями передав подарок через организаторов акции.

Дети остались довольны подарками. Каждый из них получил именно то, о чем просил. И пусть за искусственной бородой Деда Мороза ребята и узнавали своих воспитателей, но в глубине души дети все равно знают – подарки каждому из них прислал настоящий волшебник.