Мурманск
I
-8 °C

Северная амазонка. Почему с Мариной Морозовой хулиганам лучше не встречаться?

Марина Морозова – Чемпион России, Европы и Мира по самбо. Недавно в очередной раз успешно выступила на общероссийских соревнованиях по дзюдо и заняла 3 место.
28.12.2015, 09:10
50

Марина Морозова – Чемпион России, Европы и Мира по самбо. Недавно в очередной раз успешно выступила на общероссийских соревнованиях по дзюдо и заняла 3 место.

Кроме того, она призёр Европы в турнире среди полицейских, ведь мурмачанка ещё и подполковник УВД. Спортом занимается с 5 лет.

Марина Морозова: «Нрав такой был, любила с мальчишками подраться, поэтому куда? – только боевые искусства».

Тренируется исключительно с мужчинами, равносильных ей среди женщин в Мурманске нет.

Денис Заика, тренер центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области: «Коллега всё-таки силового подразделения, поэтому силовая подготовка должна быть на уровне, поэтому никакого снисхождения нет, готовится, как мужчина».

В её спортивной биографии было множество травм, после последней восстанавливалась несколько лет. Марина Морозова обладает фантастическим упорством, сейчас она в прекрасной форме. Побеждать более юных соперниц помогает колоссальный опыт.

Марина Морозова: «Ты не выкладываешься полностью, ты выбираешь момент, и в этот момент выкладываешься и бросаешь. В каждом возрасте свои плюсы. Они молодые, у них пышет здоровье, ну, берём хитростью».

Два года назад она стала мамой. Для многих спортсменов с рождением ребёнка карьера  завершается. Но у нашей героини большие планы. Сейчас она готовится к европейскому чемпионату среди полицейских. И маленький Александр Морозов активно ей в этом помогает.