!

Спортсменка из Заполярного стала победителем первенства России по спортивному ориентированию на лыжах

В городе Октябрьский (Республика Башкортостан) завершилось Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Абсолютная чемпионка 55 юбилейного Праздника Севера учащихся в соревнованиях по спортивному ориентированию
28.12.2015, 15:51
20

В городе Октябрьский (Республика Башкортостан) завершилось Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Абсолютная чемпионка 55 юбилейного Праздника Севера учащихся в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах Лилия Запорожская, воспитанница Дома детского творчества № 2 города Заполярного, стала победителем Первенства России.

Лилия заняла 1 место на дистанции «лыжная гонка – классика» среди 34 девочек 2002-2003 годов рождения. Дистанцию длиной 3900 м с 10 контрольными пунктами она преодолела за 26 минут и 19 секунд. Её соперницами были юные ориентировщицы из Республики Башкортостан, Красноярского и Пермского краёв, Кировской, Курганской, Московской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Москвы.

На второй дистанции Первенства России – «лыжная гонка – общий старт» Лилия заняла второе место.

За два успешных старта в личных спортивных дисциплинах программы Первенства России Лилия Запорожская награждена двумя медалями и двумя дипломами Минспорта России.

Дистанцию «лыжная гонка – лонг» Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию на лыжах длиной 4600 м с 9 контрольными пунктами Лилия Запорожская преодолела за 30 минут и 36 секунд и заняла первое место среди 29 девочек из 10 регионов России, опередив спортсменку из Московской области на 2 секунды. За этот успешный старт оргкомитетВсероссийских соревнований по спортивному ориентированию наградил Лилию Запорожскую медалью и грамотой.

Тренером Лилии является Андрей Аникеевич Запорожский, педагог дополнительного образования Дома детского творчества № 2 города Заполярного.