Мурманск
!
0 °C

В мурманском следственном изоляторе состоялась «Ярмарка вакансий рабочих мест»

На днях ярмарка вакансий прошла в мурманском следственном изоляторе №1. Данное мероприятие было организовано для осуждённых отряда хозяйственного обеспечения, готовящихся к освобождению в 2016 году. Программа ярмарки была насыщенной и разнообразной. На
28.12.2015, 13:48
8

На днях ярмарка вакансий прошла в мурманском следственном изоляторе №1. Данное мероприятие было организовано для осуждённых отряда хозяйственного обеспечения, готовящихся к освобождению в 2016 году. Программа ярмарки была насыщенной и разнообразной. Началась она с практической части – осуждённые учились грамотно составлять резюме.

Затем представитель мурманского Центра занятости населения ознакомила осуждённых с наиболее востребованными на современном рынке труда вакансиями, подробно остановилась на использовании сети Интернет при поиске работы, направлениях профессионального обучения.

Присутствующие получили полезную информацию о порядке регистрации безработных граждан, об общественных работах, о предлагаемых услугах безработным. Особое внимание в беседе было уделено документам, которые должны представлять в Центр занятости осужденные, освобождающиеся из мест лишения свободы.

На ярмарке также выступил член общественного совета при УФСИН, руководитель благотворительной организации «Улица» Валерий Бабурин, рассказав осуждённым о направлениях своей работы, об услугах, которые могут оказать в его организации людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

По словам сотрудника отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 Константина Краюшкина, осуждённые с большим интересом восприняли ярмарку вакансий, задавали множество вопросов специалистам, серьёзно отнеслись к занятию по составлению резюме.

В завершение ярмарки все осужденные получили информационные брошюры по трудоустройству.