Мурманск
(
3 °C

Завтрак для чемпиона. Сырники от Марины Морозовой

Питание для спортсмена значит гораздо большее, чем насыщение и удовольствие. От еды зависит  физическая форма.
28.12.2015, 09:15
68

Питание для спортсмена значит гораздо большее, чем насыщение и удовольствие. От еды зависит  физическая форма.

Марина Морозова: «Борцам нужно кушать много мяса, углеводы. Чтобы были хорошие, каши, макароны. В период перед соревнованиями нужна диета, где много белка. Конечно, мясо, я люблю говядину, стейки. Но, так как вы пришли утром, то придётся кушать сырники».

Имя Марины Морозовой известно далеко за пределами страны. Она - победитель мировых, европейских и российских соревнований по дзюдо и самбо. А для родных – просто душевная подруга и заботливая мама. Казалось бы, совмещать два разных мира: спорт и семью - трудно. Но для неё нет ничего невозможного.

Марина Морозова: «Спортивная жизнь по режиму, и ребёнок также, если он живёт по режиму, высыпается, хорошо кушает, гуляет, мы гуляем с ним – это ещё одна тренировка, то всё можно успевать».

Александру Морозову два года - это крепкий, озорной мальчуган. К нему в гости пришла двоюродная сестра. Вместе они устраивают «трам-тара-рам» и переворачивают дом вверх дном довольно часто.  

Для Дианы наша героиня - наставница. Девочка успешно занимается лёгкой атлетикой и к советам знаменитой тёти прислушивается.

«Мы подруги, мы секреты рассказываем друг другу, заботимся, помогаем, всё празднуем вместе, разговариваем, мы любим друг друга».  

С рождением сына Марина изменилась, в ней проснулись нежные чувства. Это то, что в семье помогает, а на ковре мешает.

Марина Морозова: «Раньше у меня даже прозвище было «злая». Я выходила на ковёр с такой злостью, с остервенением боролась, а сейчас я нему разозлиться. Вроде готова, ты подготовлен хорошо, а вот нет».

Здесь гостям всегда рады, к приходу съёмочной группы хозяйка подготовила сюрприз. Но больше всего впечатлила не хлебосольность, а откровенность. Марина Морозова открыла для нас не только двери своего дома, но и распахнула сердце.

Марина Морозова: «У меня есть любимый человек, мы с ни встречаемся редко, он живёт на два города. У меня много событий. Мероприятий: тренировки, сын, времени мало. С папой Саши мы друзья, мы встречаемся, папа приезжает к нам, он нас очень любит, у нас ребёнок, это близкий родной человек».

В будущем хочет стать тренером, но мечтает не только об этом. Марина Морозова видит себя нашей коллегой, так что скоро в эфире ТВ21 она выступит в качестве спортивного обозревателя.