Мурманск
"
-4 °C

Последняя неделя декабря - во всех учреждениях культуры проходят новогодние утренники

Их с нетерпением ждут юные мурманчане. Все потому что это пора волшебства и подарков.
29.12.2015, 20:04
11

Последняя неделя декабря - во всех учреждениях культуры проходят новогодние утренники. Их с нетерпением ждут юные мурманчане. Все потому что это пора волшебства и подарков.

Елки в мурманской «Кировке» - это всегда праздник, немного волшебства и, конечно же, новогоднее настроение. Маленькие зрители к такому событию нарядились особо. То тут, то там проносятся лисички, снежинки и мушкетеры.

Сегодня новогодняя сказка открыла свои двери для детей сотрудников торговой сети «Евророс».

Ольга Трифанова, специалист по связям с общественностью торговой сети «Евророс»: «В нашей компании существует очень много традиций. Одна из них - празднование Нового года всем вместе. Сегодня мы организовали представление для детей наших сотрудников. Оно называется «Новогодний переполох в сказочной стране».

Спектакль яркий и интересный, сделан по мотивам сказок мировых писателей: Братьев Гримм, Астрид Линдгрен, Александра Волкова.

Оксана Кухарская, заведующая отделом развития областного дворца культуры имени Кирова: «Ребята имеют возможность окунуться в мир сказок. Интересный и прекрасный. И во дворце культуры, именно в этом спектакле, задействованы ребята, который занимаются в художественных коллективах».

Это ансамбли танца «Радость», «Сполохи», «Форсаж», театр «Комедиограф». Всего в постановке задействованы около 300 человек

Елки во дворце культуры имени Кирова продлятся до 5 января. За все время работы их смогут посетить около 9000 мальчишек и девчонок.