Мурманск
!
0 °C

Затейники-фантазеры. Как «Терем-Квартет» гулял с Чайковским по Фонтанке?

Невозможно представить  себе Новый год без хороших друзей и заводных мелодий. Сегодня мы приглашаем вас на концерт необычного коллектива под названием «Терем-Квартет».
29.12.2015, 09:10
16

 Невозможно представить  себе Новый год без хороших друзей и заводных мелодий. Сегодня мы приглашаем вас на концерт необычного коллектива под названием «Терем-Квартет».

Эта великолепная четверка в нашем городе не нуждается в представлении. Столицу Заполярья виртуозы из Петербурга посещают регулярно, не реже одного раза в год. Каждое их выступление зрители встречают, что называется - «на ура»: зал заполнен до отказа. И это не удивительно. Атмосфера  здесь — самая что ни на есть сказочная.

Андрей Смирнов: «Все, что мы делаем — это все сказка. Наши соединения — музыкальные соединения, которые не написаны в нотах. Это все придумано нами. Это все как в сказке. Это как такой сладкий красивый сон».
На этот раз музыканты решили удивлять не только полюбившимся слушателям композициями, но и пока малоизвестными фантазиями, которые войдут в новый альбом. Все произведения наполнены смелостью и остроумием, и все они открываются с новых, неожиданных сторон.

То, насколько невообразимыми бывают некоторые задумки музыкантов, поражает своей оригинальностью. Так, например, классическое произведение Чайковского «Жатва» чудесным образом переплетается с главной темой из популярного сериала «Икс-файлз».

Участники коллектива нередко приглашают к сотрудничеству талантливых музыкантов из тех городов, в которые приезжают с концертом. Солистка Мурманской областной филармонии Мария Макарова с удовольствием приняла предложение «Терем-Квартета», но призналась — выступать на одной сцене с музыкантами такого масштаба было волнительно.

Мария Макарова: «Они, конечно, звезды. Они супер. И я с такой радостью взяла на себя эту ответственность - поиграть с ними «Снежинки». Я надеюсь, что мы создали нашим мурманчанам новогоднее настроение».

В завершении концерта виртуозы поздравили всех пришедших с наступающими праздниками и пообещали, что еще не раз приедут в Заполярную столицу.