Мурманск
"
-6 °C

Дорогу Мурманск - Североморск взялась обслуживать подрядная компания

Дорогу на Североморск из Мурманска теперь обслуживает предприятие «Северный Ветер».
30.12.2015, 13:51
32

Дорогу на Североморск из Мурманска теперь обслуживает предприятие «Северный Ветер».

Напомним, нынешней зимой направление осталось «без хозяина», что стало причиной многочисленных аварий в метели и морозы. Проезд был сильно затруднен, а временами даже невозможен из-за гололеда и неубранного снега. Объявлялся режим чрезвычайной ситуации и расчистка тогда выполнялась силами предприятий области. Дорога Мурманск — Североморск — в ведении Министерства обороны. С его структурой у компании-подрядчика с декабря — новый договор.

Директор компании «Северный ветер» Алексей Куракулов, заверил: «Контракт сейчас в процессе подписания, согласования. У нас есть гарантийное письмо. На абсолютно законных основаниях, естественно, мы на эту дорогу вышли, содержим ее. До мая, пока у нас действует контракт, абсолютно может никто не волноваться. Дорога будет постоянно открыта, проезд будет обеспечен в рамках той интенсивности, которая там существует», сообщает 33Live.Ru

В распоряжении компании «Северный Ветер» — 70 единиц техники. Предприятие действует на территории Мурманской области и помимо дорог занимается горными работами. Главная база — в Кировске. Североморская трасса за минувшую неделю приведена в надлежащее состояние. Снег убран, обочины и остановки расчищены.