Мурманск
!
-1 °C

Финальные для уходящего года выпуски программ ТВ-21 всегда старается делать особенными

С самого утра мы стараемся подарить вам действительно праздничное настроение.
30.12.2015, 20:01
11

С самого утра мы стараемся подарить вам действительно праздничное настроение.

Заглянем на телевизионную кухню и узнаем, как готовились к новому году журналисты «Новостей» и «Нашего утра» и чего от них ожидать.

Мы разбудим вас в 7:15 знакомой многим музыкой из телесериала «Друзья». Да, да, мы взяли на себя смелость записать программу по мотивам этой комедии. Принесли свой старый редакционный диван в торговый центр, поставили возле фонтана… в общем, всё, как в том кино.

Танцами и посиделками на диване мы не ограничились. Журналисты одевали Деда Мороза в современную одежду, общались с символом уходящего года - козлом и пытались задобрить обезьяну - покровительницу года грядущего. Готовили солнечные блюда с гостями из Испании, занимались необычными видами спорта вместе с мурманчанами, заставляли прохожих читать стихи на табуретке и искали в этой толпе настоящих волшебников. Что получилось в итоге - вы сможете увидеть завтра утром, с 7:15 до 8:45.

Эстафетную палочку у «Нашего утра» заберут корреспонденты программы «Новости». В тот момент, когда большинство северян будет нарезать салаты и ждать нового года, ведущие в прямом эфире попытаются наладить связь со своим коллегой, который отправился укладывать спать буйных медведей. Журналисты расскажут подробно, какие манипуляции можно совершить с новогодней ёлкой, укротят огонь, заморозят рубль, устроят охоту за привидениями, и получат, наконец, ответ на вопрос: человек произошел от обезьяны или обезьяна от человека.

Финал выпуска, по традиции, украсит новогодний клип, над которым работали обе творческие редакции. Музыкальные поздравления мы записываем уже 9-ть лет подряд. В этом году за основу мы взяли песню Джорджа Майкла. Переделать слова и музыку на свой лад взялись музыканты группы Патрик FM. В съёмках клипа нам помог мурманский шоумен Александр Лельков - предоставил творческой команде главную городскую сцену. А вы, мурманчане, украсили наш ролик своим присутствием. Что из этого получилось, вы узнаете завтра. «Новости» на ТВ-21 начнутся в 19:30, а в завершении программы мы покажем тот самый клип.