Мурманск
!
3 °C

Курсанты кадетского корпуса в Североморске в канун Нового года встречали гостей

У них получился не обычный праздничный вечер, а настоящий бал.
30.12.2015, 20:02
46

Курсанты кадетского корпуса в Североморске в канун Нового года встречали гостей. У них получился не обычный праздничный вечер, а настоящий бал.

Перед торжественной частью кадеты провели экскурсию для дам по своему учебному заведению.

Рассказали что изучают, показали музей и быт в целом, ведь девчонки тут никогда прежде не были.

Илья Лойк, заместитель директора североморского кадетского корпуса: «Это мероприятие спланировано для того, чтобы дать нашим мальчишкам то, чего им не хватает. А именно им не хватает общение с девчонками. У нас ведь учатся только мальчики. Поэтому постоянная занятость требует общение с прекрасным полом».

Кадеты пригласили девушек из школ Североморска и Росляково. И после экскурсии познакомить между собой девчонок и парней организаторы решили в игровой форме, где руководил процессом опытный психолог.

Валентина Аванесова, педагог-психолог: «Важно их соединить их вместе в общении, потому что в наш век, когда компьютеры занимают все время, на живое общение остается мало времени. А тем более такая танцевальная вечеринка позволяет в неформальной обстановке завязать новые знакомства».

После официального знакомства кадеты и девушки отправились на чаепитие. В дружной обстановке ребята общались, рассказывали истории, и обменивались впечатлениями.

Анастасия Самчук, ученица школы №10 (Североморск): «Это новые люди, новые знакомства. И мы немного по-разному живем, но это весело проводить друг с другом время, узнавать друг друга».

Владимир Голобоков, кадет: «Мы сами составляли меню этого стола. Следили за приготовлениями. Лично покупали конфеты, торты, пироги. Накрывали на стол. Чтобы нашим гостям было приятно и уютно тут находиться».

Разговоры с пирогами это хорошо, но волнение перед грядущим балом есть у каждого. Ведь такое мероприятие в кадетском корпусе проводится впервые. Ребята готовились за несколько недель.

Михаил Новинский, кадет: «Подготовка к этому балу достаточно была веселая. Когда все учились танцевать этот вальс. Было забавно смотреть, как у кого-то что-то не получается. Но, в конце концов, все у всех получилось».

И после чаепития начался долгожданный бал. И сразу вспоминаются строки из Евгения Онегина «Однообразный и безумный, как вихорь жизни молодой, кружится вальса вихорь шумный…» Ребята танцевали вальс, полонез и падеграс. Наблюдать, как стараются мальчишки и девчонки, было очень интересно, ведь лучшая пара по итогам должна стать королем и королевой бала.

Такое мероприятие организаторы решили сделать традицией и провести еще раз на 23 февраля.