Мурманск
!
0 °C

Мурманский медицинский информационно-аналитический центр подозревается в мошенничестве на 10 млн рублей

По результатам прокурорской проверки деятельности Мурманского областного медицинского информационно-аналитического центра (МО МИАЦ) возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
30.12.2015, 13:16
10

По результатам прокурорской проверки деятельности Мурманского областного медицинского информационно-аналитического центра (МО МИАЦ) возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

По данным ведомства, с 2011 по 2015 годы МО МИАЦ был заключен ряд договоров по развитию и модернизации единой государственной системы здравоохранения Мурманской области. Такие договоры были заключены на общую сумму свыше 10 млн 200 тыс. рублей из областного бюджета с ЗАО «Компьютер-Маркет», ООО «Пост Модерн Текнолоджи» и ЗАО «Нетсл Консалтинг».

«Однако прокурорская проверка показала, что работы по контракту не проводились, а были фактически оплачены в полном объеме без акта выполненных работ», - говорится в сообщении.

В действиях должностных лиц МО МИАЦ следственные органы усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.