Мурманск
I
-8 °C

В Мурманске объявлен конкурс «Окно в праздник»

Условия простые - к новому году надо украсить своё окно лучше всех. Конкурс проводится уже 4-й год подряд, и каждый раз пользуется большим успехом среди мурманчан.
30.12.2015, 20:06
38

В Мурманске объявлен конкурс «Окно в праздник». Условия простые - к новому году надо украсить своё окно лучше всех. Конкурс проводится уже 4-й год подряд, и каждый раз пользуется большим успехом среди мурманчан.

Конкурс проводится в трёх номинациях. Судьи выберут лучшее оформление окна жилого дома, лоджии или балкона жилого дома и лучшее оформление окна в детских садах, школах и поликлиниках. В детском саду номер 27 к новому году уже все готово.

Дети вместе с воспитателями нарядили ёлки, украсили стены и окна.

Татьяна Минина, старший воспитатель детского сада №27: «Ребята вырезали снежинки. Делали всевозможные поделки. Украшали с воспитателями-педагогами весь детский сад. Тем самым то ожидание чуда, нового года нам удалось».

Материалы для украшений использовали самые различные: начиная от бумаги и клея, заканчивая лаком для волос с блёстками. А вот Галина Ермак в окнах своей квартиры из десятка гирлянд создала праздничную иллюминацию. Мурманчанка уже 8 лет в новый год украшает свои окна светящимися узорами. Но в конкурсе участвует впервые.

Галина Ермак: «Дома всё украшено в квартире, в подъезде все украшено тоже. Это настроение, что скоро новый год! Да и вообще!»

В конкурсе уже приняли участие десятки мурманчан и организаций. Заявки будут приниматься до конца января. Тогда же подведут и итоги конкурса. Победители получат ценные призы от администрации Мурманска.