Мурманск
!
4 °C

Вальс, мазурка, контрданс: бал «Сказки зимнего леса»

В этот день Анастасии Цветковой пришлось встать очень рано. Проверить список танцев, найти недостающие мелодии, завернуть сюрпризы для гостей - организовывать танцевальный  вечер  хоть и хлопотно, но приятно. Идеи бродили разные, но название
30.12.2015, 09:15
47

В этот день Анастасии Цветковой пришлось встать очень рано. Проверить список танцев, найти недостающие мелодии, завернуть сюрпризы для гостей - организовывать танцевальный  вечер  хоть и хлопотно, но приятно. Идеи бродили разные, но название «Сказки зимнего леса» появилось сразу.  

Анастасия Цветкова : «Какая-то детская ассоциация. Новый год,  под ногами снег, вокруг елки. Настолько сказочная атмосфера, что захотелось ее привнести на празднование».

Здесь нет места мобильным телефонам и современной музыке. Большинство гостей - любители танцев прошлых веков. Вальсы и мазурки для них намного приятнее, чем  караоке и дискотеки.

Максим Цветков: «На дискотеке идет все-таки упор на какую-то массовость. С моей точки зрения. Здесь же все очень «ювелирно», аккуратно, по доброму».

На танцевальный вечер приглашали всех желающих. НО танцевальному искусству потенциальных участников организаторы решили научить заранее. Репетиции шли несколько недель. Как правильно пригласить партнера, не перепутать движения, не нарушить рисунок танца. Премудростей оказалось много.  

Вальс сменяет контрданс, а потом - мазурка. В отличие от балов, на танцевальных вечерах  строго дресс-кода нет. Правда, некоторые  все равно пришли в особенных костюмах.

Александр Бабанов: «Вечер посвященный предстоящему Новому году. Я решил, почему бы не сделать вот такой костюм, который имеет тему: снега, мороза и Нового года».

У Елены Бабич атласный корсет, пышная юбка. Более трех лет девушка увлекается танцами, её вдохновляют балы воспетые классиками. В  домашней коллекции у неё  немало бальных нарядов, но надевает она их не часто. Вот поэтому,  Елена и старается не пропускать такие вечера, как этот.

Елена Бабич: «Переносят в другую эпоху. Это интересно, костюмы. Можно почувствовать себя дамой из разных эпох. И потанцевать».

Закружиться в ритме вальса, согреться веселой полькой, прогуляться по тропинкам контрданса. В  программе  вечера «Сказки зимнего леса»  более 20 танцев и специальная новогодняя акция «Тайный даритель». Все желающие смогли обменяться сюрпризами.