Мурманск
!
-3 °C

Военные водолазы Северного флота установили под водой новогоднюю елку

В преддверии Нового года в рамках проведения занятий по водолазной подготовке военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами подводных сил Северного флота установили новогоднюю елку под водой на грунте одной из бухт, кот
30.12.2015, 13:41
7

В преддверии Нового года в рамках проведения занятий по водолазной подготовке военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами подводных сил Северного флота установили новогоднюю елку под водой на грунте одной из бухт, которая используется для тренировок боевых пловцов.

Традиция наряжать главный символ Нового года в подводной среде родилась в подразделении 5 лет назад накануне 2011 года. Первый раз была использована натуральная ель, приобретенная на елочном базаре. Затем водолазы стали устанавливать искусственные елки, которые надежно крепятся на 20-метровой глубине, сообщает пресс-служба Северного флота.

Предновогодняя операция проходит при тщательном соблюдении всех необходимых мер безопасности. Обязательно соблюдается температурный режим. Если температура окружающего воздуха и воды не соответствует установленным нормам, то водолазные спуски не проводятся.