Мурманск
!
4 °C

Правда ли, что обезьяна произошла от человека!?

Обезьяна! Вершина земной цивилизации. Она умна, ловка, красива. Некоторые представители обезьяньего рода в процессе эволюции совершенствуются, стремясь продемонстрировать всем остальным обитателям планеты свое превосх
31.12.2015, 20:04
250

Обезьяна! Вершина земной цивилизации. Она умна, ловка, красива. Некоторые представители обезьяньего рода в процессе эволюции совершенствуются, стремясь продемонстрировать всем остальным обитателям планеты свое превосходство.
Этот вопрос мы задали ученым из масачусетского университета.

Вирджиния Джонс, магистр палеоантропологии и популяционной генетики высших приматов: «Да, второе начало термодинамики (в формулировке неубывания энтропии) иногда используется критиками эволюции с целью показать, что развитие природы в сторону усложнения невозможно. Я говорю этому – категорическое «нет». Энтропия не убывает в незамкнутых системах».

А теперь переведем с непонятного на русский – человек вершина всего – и не нуждается в совершенстве. А человек ли? А вообще кто он такой этот Дарвин, чтоб утверждать, кто от кого произошел. Может быть, это человек произошел от обезьяны?

И то верно – куда человеку с его примитивными потребностями и возможностями до обезьяны.

Профессор Казимир Занзибарский изучает приматов уже полвека. В джунглях Амазонки подвергался нападению стаи диких макак, научил играть в карты на деньги чилийских мармазеток. Один из его воспитанников даже избрался в парламент.

А может и так ? Но в этом случае, речь, может идти не о наших современниках, а о неких человекообразных обезьянах, являющихся потомком обезьяноподобного человека. И – наиболее вероятная версия: – лишь самые прогрессивные люди превратились в обезьян. Они не ленились ползать по деревьям – и у них вырос хвост, удлинилась кисть.

Людеобразные обезьяны ели сырое мясо и крепкие орехи – их челюсти стали крепче. И так потихоньку человек превратился в обезьяну. Обратимся снова к ученым.

Кумар Прасанна Харикумар, профессор Джавпурского университета: «Мы установили, что лень человеческая приводит к потере разума. И обречению себя на звериное существование. Тела таких людей искажаются, а мозг уменьшается. Дабы выжить, они вынуждены искать новую экологическую нишу. Но, увы, не многие ее находят».