Мурманск
!
-1 °C

На сцене областного Дворца культуры имени Кирова выступила легендарная группа «Чиж и компания»

Пресс-конференцию музыканты решили не проводить. Но вот на концерт пустили и разрешили поснимать. Своими впечатлениями поделится Иван Герасимов.
28.01.2016, 20:03
16

Гастрольная афиша Мурманска. На сцене областного дворца культуры имени Кирова выступила легендарная группа «Чиж и компания». Пресс-конференцию музыканты решили не проводить. Но вот на концерт пустили и разрешили поснимать. Своими впечатлениями поделится Иван Герасимов.

Большой гастрольный тур легендарных рокеров начался с Мурманска. Все концерты в этом году юбилейные, ведь основателю группы, главному солисту и автору многих музыкальных композиций коллектива Сергею Чигракову исполняется 55 лет.

Такое событие мурманчане пропустить не могли. Последний раз «Чижи» посещали Кольскую землю 4 года назад.

Для многих песни этой группы вызывают яркие воспоминания о прошлом. Известные хиты стали уже классикой русского рока. Текст и мелодию фанаты знают наизусть.

За несколько минут зал заполнился почти весь, а это около тысячи человек. И все в ожидании рока.

Группа «Чиж и Ко» появилась в начале девяностых годов, когда молодой парень по кличке Чиж задумал сочинять свою собственную музыку и заряжать других людей энергией и драйвом. Изначально музыканты выступали в разных других коллективах и со временем стали узнаваемыми и любимыми среди публики.

Несмотря на то, что «Чиж и Ко» столкнулись с огромным количеством трудностей, им удалось стать не просто известной группой, но коллективом, чье название является символом качественного русского рока.

Концерт длился больше двух часов, гости исполнили как новые, так и всем известные композиции. После Мурманска рокеры отправятся гастролировать по другим городам России.