Мурманск
!
0 °C

Сегодня городские власти совершили рейд по Якорному переулку

Во всех округах областного центра два раза в неделю проводятся плановые рейды по проверке деятельности управляющих организаций. Главная цель рейдов – не выставлять управляющим компаниям многотысячные штрафы, а заставить их качественно выполнять р
29.01.2016, 14:04
7

Во всех округах областного центра два раза в неделю проводятся плановые рейды по проверке деятельности управляющих организаций. Главная цель рейдов – не выставлять управляющим компаниям многотысячные штрафы, а заставить их качественно выполнять работу.

В таких проверках принимают участие представители администрации, депутаты городского Совета, а также специалисты муниципального учреждения «Новые формы управления».

Регулярные проверки по контролю за деятельностью управляющих компаний приносят свои результаты. По словам специалистов, на сегодняшний день можно говорить о положительной динамике.

– Сегодня мы проверили работу управляющей компании обслуживающей дома № № 6, 14, 16 по переулку Якорному, – рассказал начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Первомайского административного округа Игорь Корявко. – Замечаний по содержанию не возникло, тротуары почищены, работает уборочная техника, контейнерные площадки оборудованы должным образом, вывезен мусор.

Кроме того, комиссия проконтролировала, как справляется со своими обязанностями управляющая организация в Дровяном, здесь обслуживанием жилищного фонда занимается компания ООО «Успех сервис».

– Уборка территории осуществляется не в полном объеме: тротуары не почищены, на козырьках и кровле не убраны снежные шапки, что является нарушением, – отметила, Светлана Пестоваинспектор отдела технического надзора муниципального учреждения «Новые формы управления».