Мурманск
!
0 °C

Флагштоки с копиями Знамени Победы установят в 127 городах России

Среди городов, где будут установлены флагштоки, города-герои Мурманск, Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск, Тула, Смоленск, Волгоград, Керчь, Севастополь, а также Брестская крепость в Белоруссии, города Трудовой доблести и Славы и столицы субъектов Р
02.02.2016, 14:44
12

Среди городов, где будут установлены флагштоки, города-герои Мурманск, Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск, Тула, Смоленск, Волгоград, Керчь, Севастополь, а также Брестская крепость в Белоруссии, города Трудовой доблести и Славы и столицы субъектов РФ.

Флагштоки с копиями Знамени Победы в ближайшие 5 лет будут установлены в центре 127 городов России. Проект стал частью культурно-патриотической программы «Знамя Победы», приуроченной к 75-летию Великой Победы, об этом сообщила один из инициаторов проекта - председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

По словам Суторминой, на флагштоках будет развиваться флаг России, а Знамя Победы будет подниматься по торжественным и памятным датам. Кроме того, возле каждого флагштока будет установлен экран, на котором станут транслироваться патриотические ролики.

Культурно-патриотическую программу «Знамя Победы», которая включает в себя целый ряд мероприятий и продлится до 2020 года, поддержали Министерство обороны РФ, Министерство культуры РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Российское военное историческое общество, сообщает ТРК «Звезда».