Мурманск
!
-1 °C

Северный флот сообщил о снижении заболеваемости простудой и победе над гриппом

На Северном флоте сезонный уровень заболеваемости военнослужащих простудными заболеваниями, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижен более чем на 16%, а заболеваемость пневмониями снижена почти на треть. 
02.02.2016, 14:19
7

На Северном флоте сезонный уровень заболеваемости военнослужащих простудными заболеваниями, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижен более чем на 16%, а заболеваемость пневмониями снижена почти на треть. В объединениях и соединениях Северного флота на данный период времени не зарегистрировано ни одного случая развития тяжелых и крайне тяжелых состояний у заболевших пневмониями, а также не выявлено случаев заболевания гриппом.

Как сообщил начальник медицинской службы Северного флота полковник медицинской службы Юрий Закревский, «основные усилия в деятельности по укреплению здоровья военнослужащих сконцентрированы на проведении профилактических мероприятий».

В ноябре и декабре прошлого года в войсковых частях Северного флота выполнена профилактика гриппа и острых респираторных заболеваний противовирусным препаратом «Кагацел». В осенний период также проведена вакцинация военнослужащих, в ходе которой прививки от пневмонии и вирусных заболеваний получили около 85% личного состава Северного флота и более 97% военнослужащих по призыву.

В рамках профилактики простудных заболеваний в соединениях сухопутных и береговых войск Северного флота установлены препараты ультрафиолетовой дезинфекции и рециркуляции воздуха «Дезар». Ежедневно выполняется 3-х кратная термометрия тела у военнослужащих срочной службы, с немедленной госпитализацией при выявлении температуры выше 37,1 градуса Цельсия, сообщает пресс-служба флота.