Мурманск
!
-3 °C

Отдельный батальон ДПС желает всем безопасных дорог

Всем мурманчанам и многим гостям областного центра известно, что на объездной автодороге Мурманска ведутся масштабные строительные работы. В зависимости от вида и локализации работ выставляются временные дорожные знаки: где вчера еще не было знака-сего
04.02.2016, 16:20
10

Всем мурманчанам и многим гостям областного центра известно, что на объездной автодороге Мурманска ведутся масштабные строительные работы. В зависимости от вида и локализации работ выставляются временные дорожные знаки: где вчера еще не было знака-сегодня он может быть выставлен.

Особого внимания требуют знаки запрещения обгона и ограничения скоростного режима.

Игнорирование их указаний сопряжено с повышенной опасностью, как для самого нарушителя, так и для остальных водителей.

Обращаем внимание на отсутствие освещения в местах строительных работ. Особенно осложняют движение ранние сумерки и неблагоприятные погодные условия, при которых на данном участке предпочтительнее снизить предельную скорость, держать большую, чем обычно, дистанцию, отказаться от перестроений, обгонов и опережений.

Превышение скорости может привести к съездам в кювет, а выезды на неукрепленные обочины,- к столкновению со строительной техникой.

В случае необходимости совершить остановку, сначала включайте аварийный сигнал, а только потом плавно притормаживайте.

Неукоснительное соблюдение требований ПДД и рекомендаций сотрудников ДПС поможет избежать неприятностей на дороге, сохранит жизнь и здоровье.