Мурманск
!
1 °C

Нерадивая мать, задолжавшая на содержание своего сына более 500 тысяч рублей, пряталась от приставов на антресоли

Жительница посёлка Зеленоборский от обязанности уплаты алиментов злостно уклонялась, на неоднократные письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, не трудоустраивалась. Даже когда в отношении нее было возбужден
08.02.2016, 13:35
18

Жительница посёлка Зеленоборский от обязанности уплаты алиментов злостно уклонялась, на неоднократные письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, не трудоустраивалась. Даже когда в отношении нее было возбуждено уголовное дело, игнорировала явку к дознавателю отдела. Дознавателем было вынесено постановление о ее принудительном приводе.

При исполнении привода в отношении женщины судебные приставы по ОУПДС выехали в п. Зеленоборский Кандалакшского района. Дверь в квартиру, где она проживала, открыла ее родственница, которая пояснила, что дома женщины нет и назвала несколько адресов, где она могла бы быть. Не поверив её словам, судебный пристав, с согласия хозяйки квартиры, осмотрел помещение, однако должницы не обнаружил.

Проверив все возможные адреса, где могла в тот момент находиться женщина, судебный пристав вернулся в первый адрес. С разрешения хозяйки жилого помещения, произвел повторный осмотр квартиры и обнаружил прячущуюся от него должницу в туалете на антресоли под потолком.

Нерадивая мать была доставлена к дознавателю, где она была ознакомлена с материалами уголовного дела.